Monobank запустил розыгрыш по случают дня рождения Главнокомандующего ВСУ

В субботу, 8 июля на 500-й день полномасштабной войны в Украине у Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного день рождения, ему исполнилось 50 лет. Онлайн банкинг monobank по этому случаю запускает розыгрыш в новой социальной сети threads.net.

Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Соучредитель компании monobank Олег Гороховский поделился условиями розыгрыша. Они довольно простые.

Пользователям необходимо поставить лайк посту банкинга, сделать репост и написать пожелание на день рождения Валерию Залужному.

Среди всех, кто выполнит эти простые условия, monobank решил определить трех победителей и разыграть железные карты от банкинга, а также выбрать 10 владельцев платиновых карт с бесплатным выпуском и обслуживанием на протяжении двух лет.

К слову, украинцы активно стали присоединяться к такой акции, оставляя оригинальные поздравления. Уже собрано 1336 отметок "Нравится" и 894 комментария и это количество с каждой минутой увеличивается.

Post by @gorokhovsky
View on Threads

Стоит отметить, что Залужному дали прозвище "Железный генерал". Он прошел карьерный путь от командира взвода и роты до камандира батальона. В 2014 году его назначили на должность замкомандира сектора "С" в зоне АТО в Донецкой области. В боях под Дебальцево он командовал батальоном.

В 2017 году Залужный получил звание генерал-майора, но продолжил службу на передовой. В 2018-2019 годах — был первым заместителем командующего Объединенных Сил — начальником штаба ООС. В 2022-м указом президента Залужному было присвоено звание генерала. С июля 2021 года — Главнокомандующий ВСУ.

Примечательно, что российские пропагандисты недавно разгоняли информацию о якобы "смерти" Залужного. Но, как видно, он жив и здоров и продолжает вести Украину к победе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский посетил остров Змеиный, а в Минобороны Украины опубликовали достижения Украины на 500-й день полномасштабной войны.

Также мы писали, что клиенты monobank могут без денег покупать билет на поезд.

Напоминаем, что Залужный сделал ряд важных заявлений о войны в Украине.