Алексей Резников дал прогнозы по войне в 500-й день полномасштабного вторжения россии

Украинцы сражаются за свою свободу и счастье, а также за право самостоятельно определять свое будущее на родной земле. Поэтому, когда полномасштабная война с Россией завершится, на Украину ожидают серьезные изменения и реформы во всех сферах государственной жизни. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в своем Фейсбуке.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр отметил необходимость взглянуть на пройденный путь и сделать предварительные планы на будущее. Также он упомянул о событиях в России, которые накауне устроили "вагнеровцы".

"Началось с освобождения Киева за три дня", - говорит он. "А сейчас мы достигли точки, находящейся всего в 200 км от Москвы. Впрочем, это еще не конечная цель - это промежуточное достижение".

В ходе движения были пройдены города и села, включая Сумы, Чернигов, Ахтырку, Бучу, Ирпень, Гостомель, Харьков, Мариуполь, Изюм, Волноваху, Северодонецк, Угледар, Марьинку, крепость Бахмут и множество других населенных пунктов. Следует отметить, что мы уже вернули некоторые города, такие как Херсон, а другие еще будут освобождены. Резников отмечает, что это непрерывная цепь событий, которая свидетельствует о героизме наших защитников и стойкости всего украинского народа.

"От "русского корабля" на дне - до "приземления" аналоговнетных "Кинжалов". От небольших партий оружия для партизанской войны - до "артиллерийской семьи", "танковой коалиции" и ожидания самолетов. От прощания с Украиной в западных столицах - к осознанию, что Украина - это щит Европы. Это путь огромных жертв, которые пока не укладываются в голове", - отметил министр.

Во время общения с коллегами из других стран Резников отмечает, что удается достигнуть понимания у собеседников о высоком потенциале Украины.

"Продолжение нашей битвы - это война не за абстрактные нормы международного права. Это битва за право жить свободно, счастливо на своей прекрасной земле, самому определять будущее. В стране, которая расправит плечи, выйдет на новое пространство, обеспечит справедливость. После войны это будет новая Украина. Или не будет никакой", - написал он.

Министр отметил, что хотя такое мнение иногда высказывается, оно еще не полностью принимается. Он подчеркнул, что сейчас происходит окончательное избавление от советского наследия, не только в нашей стране, но и в России.

Резников заметил, что нам необходимо осознанно принять свою часть прошлого, переосмыслить его и начать строить новое будущее. Гражданская война показала, что мы все еще в значительной степени ориентируемся на советскую систему организации обороны. Для достижения прогресса необходимы глубокие преобразования.

"В ближайшее время нас может ожидать много потрясений. Ведь мы не только сражаемся с жестоким врагом. Мы боремся за свое место в мире и свое видение победы. Большой мир - это конкуренция", - написал он.

Министр акцентировал внимание на том, что впереди нас ожидает крайне трудный период. Будет множество давлений, потерь и разрушений. Возможны разочарование и уныние. Однако следует понимать, что такие испытания являются неотъемлемой частью процесса и являются нормальными при таких серьезных вызовах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов назвал четкие сроки, когда ВСУ удастся прогнать с украинской земли оккупантов.

Также мы писали, что известно, сколько на россии ракет начали производить в месяц.

Напоминаем, что путин объявил "зачистку" после бунта пригожина.