Украинские защитники возвращаются на родину

В Украину возвращаются командиры "Азова" - Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко и Денис Шлега. Почти год после освобождения из плена они находились в Турции. Об этом было объявлено президентом Владимиром Зеленским в его Телеграм-канале.

Командиры Азова. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Командиры Азова. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

"Возвращаемся домой из Турции и возвращаем домой наших героев. Украинские воины Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко, Денис Шлега наконец-то будут с родными. Слава Украине!", - заявил Зеленский, опубликовав видео с нашими бойцами.

Каких-либо подробностей Зеленский не уточнил. В Турцию глава государства приехал в рамках нового турне 7 июля. Там он встретился в Стамбуле с лидером страны Реджепом Эрдоганом.

В сентябре 2022 года произошел обмен 55 российскими пленными на пятерых командиров из "Азовстали". Среди освобожденных находились Денис Прокопенко «Редис», командир Отдельного отряда специального назначения "Азов", Сергей Волынский «Волина», и.о. командира 36-й отдельной бригады морской пехоты, Святослав Паламар, заместитель командира полка "Азов", Денис Шлега, командир 12-й бригады оперативного назначения имени Дмитрия Вишневецкого, и Олег Хоменко.

Президент Владимир Зеленский заявил, что эти пять командиров будут оставаться в Турции до конца войны, в соответствии с условиями обмена.

Недавно "Стена" сообщала, что военнообязанных ожидают нововведения, к чему стоит быть готовыми.

Также мы рассказывали, что стало известно кому сейчас активно выдают повестки.

Еще "Стена" информировала, что в Сети появился приказ одного из военкоматов.