"Укрзализныця" усиливает безопасность пассажиров в поездах

С 30 июня перевозчик ввел важные изменения в поездах на ряд маршрутов, сообщает пресс-служба компании.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, возобновлено сопровождение военизированной охраной пассажирских поездов. На данный момент ее вели в поездах на нескольких маршрутах.

В частности, №81 Киев-Ужгород, №41 Днепр-Трускавец, №712 Киев-Краматорск.

В компании отметили, что сотрудники ведомственной охраны уже осуществили 17 рейсов и приняли участие в решении нескольких конфликтных ситуаций.

Указывается, что это были мелкие конфликты, например, не пускали в вагон нетрезвого пассажира. В ближайшее время компания намерена масштабировать проект с учетом результатов работы в течение нескольких недель.

На протяжении всего рейса в поезде находится двое сотрудников военизированной охраны. Они совершают постоянный контроль за порядком и патрулируют вагоны.

Все сотрудники военизированной охраны обеспечены специальной формой, знаками распознавания и проходят инструктаж перед каждым рейсом.

При этом, в компании признают, что все еще фиксируются случаи административных нарушений в поездах. В первую очередь, это курение и распитие алкоголя.

Но без сомнения, что военизированная охрана будет действенным инструментом для обнаружения и привлечения к ответственности нарушителей.

Кроме этого, сотрудники охраны будут помогать бригадам в поездах решать и более сложные конфликтные ситуации.

Сообщается, что для того, чтобы вызвать сотрудников военизированной охраны, необходимо обращаться к проводнику или же к начальнику поезда.

Во время рейса сотрудники военизированной охраны "Укрзализныци" имеют право применять физическую силу и использовать спецсредства.

Также они вправе рассматривать дела об административном нарушении и наложить административное взыскание.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиенты monobank могут без денег взять билет на поезд.

Также мы писали, что украинцам начали продавать билеты на поезда по-новому.

Напоминаем, что появились советы, как покупать билеты на поезда "Укрзализныци" с 20% скидкой.