Рашисты жалуются, что украинские защитники их обстреливают

Прошло уже 500 дней бессмысленной и кровопролитной войны в Украине, и тупые орки так и не достигли ни одной из своих "целей". Более того, ВСУ наносят мощные и меткие удары по оккупированным территориям, о чем снова ноют на россии.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в стране-агрессоре заявили, что в воскресенье, 9 июля Украина пыталась нанести ракетный удар по Крымскому мосту. Глава генштаба рф герасимов впервые после мятежа пригожина вышел на связь и ему тут же традиционно для орков принялись жаловаться на обстрелы.

Начальник главного штаба вкс афзалов заявил: "Одна из ракет С-200, запущенных Киевом 9 июля, была направлена на Крымский мост, вторая летела на военный аэродром в Ростовской области".

В оборонном ведомстве страны-террориста заявили, что Украина 9 июля пыталась ударить по Крыму, Ростовской и Калужской областям зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударный вариант. Сообщается, что все попытки якобы были безуспешными.

В минобороны рф отметили: "Российские средства ПВО уничтожили две украинские ракеты С-200, еще две ракеты отклонены РЭБ. Жертв и разрушений в результате неудачной атаки Киева нет".

После этого начальник генштаба вс рф герасимов поставил задачу "в кратчайшие сроки принять дополнительные меры по повышению защиты объектов от ударов с воздуха", хотя все и так знают, как работает хваленая рашистская "пэвэо".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о масштабных нововведениях - касаются сигарет и алкоголя.

Также мы писали, что уже в августе подать заявку на кредит на жилье в 7% смогут больше украинцев – в Кабмине обрадовали.

Напоминаем, что USAID выделит гранты украинцам на развитие своего дела - от 75 до 150 тысяч долларов каждому.