В Бердянске ВСУ ликвидировали российского генерала, а под Бахмутом разбили десант врага

Украинские защитники продолжают разбивать военную технику врага, ликвидировать российских оккупантов и продвигаются в перед. Так, во временно оккупированном Бердянске, Запорожской области был ликвидирован российский генерал-лейтенант, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Взрыв в оккупированном Бердянске. Фото: Telegram
Взрыв в оккупированном Бердянске. Фото: Telegram

Российские пропагандистские каналы подтвердили, что российский генерал-лейтенант погиб в результате удара британскими крылатыми ракетами Storm Shadow по запасному командному пункту 58-й армии.

По данным, базу оккупанты разместили в отеле в прибережной зоне "Дюна", туда ракета прилетела утром 11 июля. Как написала одна из жительниц города, отеля больше нет.

Известно, что ликвидированным оказался российский генерал-лейтенант Олег Цоков. В свое время он уже "отметился" во время аннексии украинского Крыма.

При этом, есть данные, что в прошлом году в сентябре он чуть не умер, получив ранение. Произошло это в районе Сватово. По данным пропагандистких каналов, 20 сентября 2022 года его эвакуировали из зоны боевых действий, он проходил лечение в Санкт-Петербурге в связи с ранением ноги.

Тогда он занимал должность командира 144-й мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии.

Примечательно, что в "послужном списке" цокова участие в двух российско-чеченских войнах, "командировка" в Сирию и полномасштабное вторжение в Украину. За помощь в оккупации Крыма он был награжден медалью.

Также есть новости и с Бахмутского направления. Военные третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ разгромили подразделение 83-й российской десантно-штурмовой бригады.

Указывается, что полностью был ликвидирован целый взвод противника, а также украинским защитникам удалось взять в плен еще 10 российских солдат. Помимо этого, была уничтожена российская военная техника.

В результате удачных штурмовых действий был захвачен опорный пункт россиян, отбиты их позиции, что способствует дальнейшему продвижению ВСУ и дальнейшему возвращению наших территорий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина по территории рф в ростовской области применила баллистические ракеты.

Также мы писали, что во временно оккупированном Джанкое в Крыму прозвучали взрывы.

Напоминаем, что в москве прозвучала серия мощных взрывов.