Украинцев предупредили о «новом» номере службы экстренной помощи

В Киевской области украинцы могут обращаться в службу экстренной помощи по единому номеру 112, который будет действовать до конца августа. Данная информация была размещена в Телеграм-канале «Реальный Киев».

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации, теперь для вызова экстренной службы будет действовать единый номер 112, вместо 101, 102, 103 и 104. сообщается, что такую систему намеренны ввести не только в Киевской области, но и во всех регионах Украины поэтапно. В столице единый номер для всех чрезвычайных ситуаций «112», заработает еще в начале июля.

Преимущество единого номера 112 заключается в том, что в случае необходимости вызвать две службы сразу, не требуется набирать разные номера.

В сообщении говорится, что это может либо прилет ракеты, либо же дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Например, если автомобиль горит, необходимо вызвать кроме полиции, еще и ГСЧС и экстренную медицинскую помощь. Теперь это можно сделать одним звонком.

Стоит отметить, что другие номера экстренных служб, такие как 101, 102, 103, и 104 не аннулируются, а продолжают свою работу.

Недавно мы рассказывали, что в Украине ужесточили контроль за продажей сигарет и алкоголя.

Также "Стена" сообщала, что украинцам будет сложнее выехать за границу из-за новой системы "Шлях".

Еще мы писали, что тысячам переселенцев незаконно выплатили деньги.