Синоптик предупредил, когда в Украине будет очень жарко

Как отмечают синоптики, что в Украине в ближайшую неделю, с 17 по 23 июля, ожидается настоящая летняя жара, столбики термометров поднимутся до +38 градусов, а также грозы и обильные дожди. Об этом сообщил кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич на сайте Meteoprog.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, понедельник, 17 июля: Осадков почти нигде не будет, кроме Полесья и по крайней мере. В ночь на 17 июля ожидается до +19 градусов, а днем до +32°С. На юге и центральных областях днем до 34°С.

Вторник, 18 июля: Дожди с грозами и шквальным ветром покроют западные и северные области, а днем и в центральных регионах, в Одесской и Харьковской областях. Ночью ожидается до +22 градуса, а у побережья до +24°С. Днем на западе будет до +30 градусов, а на остальной территории до +35°С, в Одесской области местами даже до +38°С.

Среда, 19 июля: Дождь с грозами на востоке, западе, в Приазовье и в центральной части, возможен шквальный ветер. Ночью станет холоднее, будет до +18 градусов, а в дневное время до +29 градусов, на юге и Приазовье +33°С.

Четверг, 20 июля: Снова дожди и грозы будут местами на западе, днем в центральных, северных и южных регионах. Также на отдельных участках прогнозируются ливни и шквальный ветер. Ночью ожидается до +20°С, а днем +29°С, на юге и в оккупированном Крыму до +35°С.

Пятница, 21 июля: В ночь на 21 июля дожди могут быть на западе и востоке, днем в Карпатах, местами сильные ливни, град и шквалы. Ночью синоптик прогнозирует до +18°С, а в дневное время до +30°С, на юге и в оккупированном Крыму до +36°С.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину могут вернуться масштабные отключения света - готовьте генераторы, фонарики и свечи.

Также мы писали, что в "Дія" анонсировали новые важные услуги - украинцам станут доступны на 4 вида социальной помощи больше.

Напоминаем, что украинцам рассказали о налоге на "лишние" квадратные метры - кому и сколько придется выложить за свое жилье.