Украинцам рассказали, кто может получить деньги на оздоровление ребенка

Как сообщили украинцам, что семьи с детьми могут получить более 14 тысяч гривен от государства на оздоровление ребенка, однако касается это не всех граждан, а определенных категорий. Об этом говорится в материале, на сайте Минсоцполитики.

Дети оздоровятся за госсчет
Дети оздоровятся за госсчет
Скриншот: видео

Итак, отмечается, что уже почти тысяча детей получили данную денежную помощь на оздоровление.

Поэтому подчеркивается, что в Украине идет программа "еОздоровление", в рамках которой на детей из малообеспеченных семей определенных категорий предоставляют 14 165 грн на отдых и оздоровление.

Также, как сообщили в Минсоцполитики, что на конец июня (за месяц существования программы) средства на оздоровление получили родители почти тысячи детей.

Следует обратить внимание, что в этом году на путевки могут претендовать только дети, отвечающие четырем критериям:

  • Возраст от 7 до 18 лет.
  • Регистрация в населенных пунктах одной из десяти областей (Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской или Черниговской), которые были во временной оккупации или находятся в зоне активных боевых действий или на границе с россией.
  • Из малообеспеченной семьи.
  • Имеют инвалидность или являются членами многодетной семьи.

Подать заявку на участие в данной программе можно на официальном сайте "еОздоровление".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину могут вернуться масштабные отключения света - готовьте генераторы, фонарики и свечи.

Также мы писали, что в "Дія" анонсировали новые важные услуги - украинцам станут доступны на 4 вида социальной помощи больше.

Напоминаем, что украинцам рассказали о налоге на "лишние" квадратные метры - кому и сколько придется выложить за свое жилье.