Клиентов ПриватБанк призывают отказываться от чеков в терминалах

Крупнейший в Украине по количеству клиентов банк призывает граждан отказываться от бумажных чеков при оплате покупок в торговых терминалах. Для чего это нужно, сообщается на сайте банка.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

В рамках программы "зеленого" кэшлесса ПриватБанк позволяет клиентам проводить оплату картами в POS-терминалах без обязательной печати бумажного чека.

Такое решение клиентов уже позволило сохранить почти 500 тонн бумаги, что равно 11 202 деревьев или же 28 гектаров украинского леса.

Экологический проект банка позволяет уменьшить использование бумаги за счет сокращения печати лишних и ненужных чеков в POS-терминалах.

Вместо этого клиенты могут получить электронный чек торговых операций в выписке по карточному счету в Приват 24.

Указывается, что все больше украинцев отказываются от чеков из терминалов, поддерживая программу и отказываются от их печати.

Также банк активно продолжает внедрять цифровые технологии для сотрудников торговых точек, предоставляя информацию об операциях в POS-терминале не через печать отчетов, а через чат-боты, хелперы или выписки в Приват 24 для бизнеса.

Указывается, что на данный момент возможность отказаться от печати ненужных клиенту чеков доступна в свыше чем 230 тысячах POS-терминалов ПриватБанка.

Стоит отметить, что недавно ПриватБанк поделился, что с начала полномасштабной российской военной агрессии украинские дети стали более активно пользоваться картой "Юниора" от ПриватБанка.

После 24 февраля 2022 года банк открыл свыше 210 тысяч новых карт детям из Украины, чтобы они могли свободно пользоваться банковскими услугами по всему миру и учиться финансовой грамотности.

На данный момент собственными платежными картами активно пользуются свыше 750 тыс. украинских детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк запустил бесплатные переводы в Украину.

Также мы писали, что ПриватБанк усилил мониторинг финансовых операций клиентов.

Напоминаем, что украинка отсудила у ПриватБанка 100 тыс. грн за моральную компенсацию.