Крым снова охватили взрывы и пожары

В Красногвардейском районе временно оккупированного Крыма прогремели очередные взрывы. Коллаборанты сообщают об атаке беспилотниками. Об этом пишут ряд пропагандистских СМИ.

Пожар в Крыму. Фото: Телеграм
Пожар в Крыму. Фото: Телеграм

Так называемый "глава" Крыма, Сергей Аксенов, сообщает о попытках беспилотников атаковать инфраструктурные объекты, но утверждает, что военные уже присутствуют на месте, чтобы предотвратить возможные последствия.

"В результате атаки вражеского беспилотника на Красногвардейский район произошла детонация на складе боеприпасов. Разрушений и пострадавших, по предварительным данным, нет", - заявил коллаборант.

В то же время в социальных сетях появляются сообщения о прибытии нескольких беспилотников на нефтебазу и аэродром, а также о взрыве боеприпасов.

В Крыму начинается паника из-за распространения видео в социальных сетях. "Советник главы" оккупированного Крыма угрожает жителям фсб из-за публикации этих роликов.

Позже Аксенов заявил о начале эвакуации жителей района, где произошли взрывы. Это касается всех, кто проживает в радиусе 5 км.

"Принято решение об эвакуации населения в радиусе 5 километров от места ЧП в пункты временного размещения. Для минимизации рисков также решено приостановить движение на Крымской железной дороге. Рассчитываем, что последствия ЧП будут устранены в сжатые сроки", - подчеркнул он.

Накануне мощные взрывы прогремели во временно оккупированном Симферополе. Там в городе произошли пожары на нескольких складах с боеприпасами.

Также перекрыто движение на Крымском мосту. Причину ограничения движения пропагандисты не уточняют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" уже подготовилась к удару по Крымскому мосту - показала дизайн марки.

Также мы писали, что со стороны Беларуси может готовиться массированный ракетный удар по украинским городам.

Напоминаем, что Зеленский описал в новом обращении к народу ситуацию на юге Украины.