Один из украинцев ошарашил причиной, по которой не хочет идти воевать

В Украине продолжается всеобщая мобилизация, мужчинам раздают повестки, а за неявку в ТЦК предусмотрена суровая ответственность. Многие мужчины пытаются избежать призыва, а один военнообязанный из Тернопольской области ошарашил отговоркой, по какой причине не хотел идти на фронт.

Мобилизация в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Большинство мужчин, не желающих идти на войну, покупают себе липовые справки и даже женятся на женщинах с инвалидностью, что дает право покинуть территорию нашей страны. Однако житель Тернопольщины решил особо не выдумывать и отказался от призыва по более простой причине.

В частности, военнообязанный отказался от мобилизации, потому что "боялся за свою жизнь и здоровье".

В феврале мужчина получил повестку, прошел медкомиссию, а в марте должен был прибыть для прохождения службы по мобилизации. Однако военнообязанный этого не сделал, что стало причиной наступления уголовной ответственности.

Мужчина сообщил, что уклонялся от призыва, потому что чувствовал страх за свою жизнь и здоровье. В результате все собранные материалы передали в суд, однако наказание вряд ли можно назвать суровым.

За уклонение от службы военнообязанному присудили 3 года и 1 месяц лишения свободы и освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат дал совет мужчинам, какой документ категорически нельзя подписывать при вручении повестки.

Также мы писали, что водителей предупредили о суровом наказании - выписывают штраф в полторы тысячи еще и права забирают.

Напоминаем, что Украина разработала свои системы противовоздушной обороны - похожи на американские HAWK.