Стало известно, как по состоянию на сейчас обстоят дела в энергосистеме

Ситуация в энергетической сфере остается непростой, и о том, как обстоят дела в понедельник, 24 июля рассказало Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что из-за технологических нарушений, в том числе короткого замыкания в Одесской области была обесточена подстанция 330 кВ. Без питания осталась Одесская ТЭЦ, без света одновременно временно осталось 124 тысячи потребителей, сейчас все запитаны.

В Укрэнерго подчеркнули, что электроэнергии, произведенной украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей, дефицит отсутствует.

Оккупанты продолжают обстреливать прифронтовые и приграничные с рф области. В Донецкой области из-за обстрелов обесточивались 18 населенных пунктов. Также остается без света часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности. Всего за сутки энергетики вернули свет более 150 тысяч абонентам, большинство из них – абоненты в Одесской и Донецкой областях.

Кроме того, продолжается ликвидация последствий наводнения, возникшего из-за подрыва дамбы, при этом в Херсоне остаются без света 11,9 тысяч потребителей. Восстановительные работы замедлены, в частности, из-за постоянных вражеских обстрелов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат дал совет мужчинам, какой документ категорически нельзя подписывать при вручении повестки.

Также мы писали, что водителей предупредили о суровом наказании - выписывают штраф в полторы тысячи еще и права забирают.

Напоминаем, что Украина разработала свои системы противовоздушной обороны - похожи на американские HAWK.