Стало известно, кого из водителей коснется запрет

На территории столицы введен тепловой режим, что связано серьезным повышением температуры воздуха. Подробности для водителей рассказали в Патрульной полиции Киева.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что временное ограничение дорожного движения распространяется на тяжеловесный транспорт общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Это касается как въезда в Киев, так и передвижения по городу.

Время действия ограничения может изменяться в соответствии с температурным режимом – для этого водителям необходимо следить за оперативной информацией правоохранителей.

Всем гостям и жителям столицы напомнили, что главная цель этих мер — сохранение дорожного покрытия, которое разрушается вследствие интенсивного движения тяжеловесного транспорта в жаркую погоду.

Напомним, что в Украине водители мопедов могут нарваться на огромные штрафы. Управление им предполагает наличие специальной водительской категории "А1".

Согласно ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за управление мопедом без категории "А1" предусмотрен штраф в размере 3400 гривен.

В случае повторного нарушения этого правила в течение года, согласно пункту 5 этой же статьи, водителю грозит штраф в размере 40 800 гривен, а также лишение права управлять транспортным средством сроком от 5 до 7 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат дал совет мужчинам, какой документ категорически нельзя подписывать при вручении повестки.

Также мы писали, что водителей предупредили о суровом наказании - выписывают штраф в полторы тысячи еще и права забирают.

Напоминаем, что Украина разработала свои системы противовоздушной обороны - похожи на американские HAWK.