На какие льготы и скидки могут рассчитывать семьи с детьми

Семьи, в которых проживают приемные дети, имеют право на льготы в том случае, если среднемесячный доход семьи в расчет на одного члена семьи не превышает размер дохода, что дает право на налоговую социальную льготу, то есть 3 760 гривен. Данной информацией делится Пенсионный фонд Украины.

Субсидии
Субсидии
Субсидии

Льгота в размере 50% скидки предоставляется:

  • на оплату жилья в рамках норм, предусмотренных законодательством — 21 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи, который постоянно проживает в жилом помещении, в том числе приемный ребенок, и дополнительно 10,5 кв. м на семью;

  • на пользование коммунальными услугами — газоснабжение, электроснабжение и другие услуги, а также на стоимость сжиженного баллонного газа для бытовых нужд, в рамках норм и социальных нормативов, определенных Кабинетом министров;

  • на стоимость топлива, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления;

  • когда среднемесячный доход семьи в расчет на одного человека превышает 3760 гривен, в данном случае семья имеет право обратиться за назначением жилищной субсидии.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, как оформить статус "ребенок войны" и на какие выплаты можно рассчитывать.

Также мы писали, что украинцам рассказали как оформить субсидию онлайн, не выходя из дома и без особых усилий.

Еще "Стена" рассказывала, что внутренне-перемещенных лиц будут лишать пособий, стало известно за что.