ВСУ нанесли удары по очередной базе оккупантов Крыму

Временно оккупированный полуостров охватили мощные взрывы и пожары. Российская сторона заявила о ракетном ударе по ремонтному батальону оккупантов в Крыму. Об этом пишут ряд пропагандистских СМИ.

Бавовна у орков. Фото: Telegram
Бавовна у орков. Фото: Telegram

Как отмечено в сообщении, под удар попал ремонтный батальон вооруженных сил россии расположенный в Красногвардейском районе оккупированного Крыма. В результате получили ранения 6 человек.

Также сообщается о повреждении одного из строений расположения. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров.

Тем временем местные паблики сообщают о звуках взрывов в оккупированных Красноперекопске, Севастополе и Балаклаве. Над Красноперекопском замечены вертолеты и самолеты. Жители Балаклавы слышали звуки, похожие на пуски ракет.

На прошлой неделе в Крыму участились "бавовны". В частности, несколько дней назад детонировал склад боеприпасов в Октябрьском. Также сообщалось о поврежденной нефтебазе.

До этого на Крымском мосту прогремела серия мощных взрывов. В результате часть сооружения получила повреждения. Президент Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост построен россиянами незаконно поэтому для Вооруженных сил Украины он является целью. По его словам, сооружение нужно нейтрализовать.

Как отметил президент, Крымский мост для российских оккупантов является не просто логистической дорогой, поскольку через него вражеские войска получают вооружение. Также президент напомнил, что Крым целью - это суверенная территория Украины, а цель ВСУ - это освобождение полуострова.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" уже подготовилась к удару по Крымскому мосту - показала дизайн марки.

Также мы писали, что со стороны Беларуси может готовиться массированный ракетный удар по украинским городам.

Напоминаем, что Зеленский описал в новом обращении к народу ситуацию на юге Украины.