В Ирландии скончалась знаменитая 55-летняя певица и композитор Шинейд О'Коннор. Смерть артистки подтвердила ее семья, но деталей не уточнили. Об этом пишет The Irish Times.

Шинейд О'Коннор. Фото: скриншот с youtube.com
Шинейд О'Коннор. Фото: скриншот с youtube.com

"С большой грустью мы сообщаем о смерти нашей любимой Шинейд. Ее семья и друзья опустошены и просят о конфиденциальности в это очень тяжелое время", - заявили родные артистки.

Шинейд Мари Бернадетт О'Коннор родилась 8 декабря 1966 года в пригороде Дублина, Ирландия. В детстве она столкнулась с разводом родителей и прошла через бунтарство, считаясь сложным подростком.

После исключения из школы, она попала в приют и в 15 лет решила бросить учебу ради музыкальной карьеры. В 18 лет она потеряла мать в автокатастрофе.

В 1985 году Шинейд переехала в Лондон, где ее музыкальная карьера стремительно развивалась. Ее первый альбом "The Lion the Cobra", выпущенный в 1987 году, получил высокую оценку критиков.

Мировую известность ей принес кавер на песню Принса "Nothing Compares To You". В 2003 году О’Коннор объявила о своем уходе со сцены, чтобы посвятить себя изучению теологии. За свою карьеру она выпустила более 10 альбомов и 30 синглов.

Шинейд была замужем 4 раза и имела четверых детей: дочь Ройсин Уотерс (1996) и трех сыновей - Джейка Рейнолдса (1987), Иешуа Бонадио (2006) и Шейна (2004–2022).

В 2017 году она призналась, что страдает биполярным расстройством и склонна к суициду. В 2018 году она приняла ислам и сменила имя.

В январе 2022 года Шинейд пережила личную трагедию - ее 17-летний сын Шейн покончил с собой. Певица неоднократно говорила о своих собственных близких мыслях о суициде.

Год назад она отменила все свои выступления, и согласно некоторым сообщениям, она в последние годы боролась с онкологическим заболеванием.

Последний раз Шинейд появлялась на публике в марте, когда посетила музыкальную премию RTÉ Choice Music Prize, где была удостоена награды за лучший ирландский классический альбом "I Do Not Want What I Haven't Got", выпущенный в 1990 году.

Напомним, королеву поп-музыки Мадонну нашли без сознания: певицу срочно доставили в реанимацию.

Еще мы писали, что звезда сериала "Ничто не случается дважды" Екатерина Тышкевич уехала лечиться на Бали - что с актрисой.