На Ровенщине военкома задержали за избиение подчиненных

Сотрудники правоохранительных органов произвели задержание Сергея Луцюка, руководителя Ровенского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на достоверные источники.

Сергей Луцюк. Фото:facebook.com/nadvirnyanskarda
Сергей Луцюк. Фото:facebook.com/nadvirnyanskarda

СМИ располагают видео с телефона задержанного, на котором зафиксировано, как военком избивает своего подчиненного. В ходе этого видео также упоминаются разговоры о наркотиках.

Пока правоохранительные органы не раскрыли официальную причину задержания Луцюка, обещая предоставить соответствующую информацию в будущем. На данный момент украинские власти воздерживаются от комментариев по этому инциденту.

Позже в ГБР подтвердили данную информацию и рассказали подробности разоблачения должностных лиц Ровенских областного и районного военкоматов, которые избили подчиненного и издевались над ним.

По версии следствия, полковник и подполковник узнали, что водитель стрелковой роты одной из воинских частей Ровенского районного военкомата планирует доложить об их нарушениях во время службы. Они решили этого не допустить и избили мужчину.

"Руководитель Ровенского областного военкомата сам избивал военнослужащего, в то время как руководитель районного все это снимал на телефон. Во время проведения «воспитательных мероприятий» в ход пошла бита. Чиновники также заставляли потерпевшего становиться на колени и вымаливать прощение", - сообщили в ведомстве.

Также у руководителя Ровенского районного военкомата было изъято 8 пакетов с белым веществом, которое может быть амфетамином.

Ранее портал "Стена" сообщал, что взять кредит на жилье по программе "єОселя" сможет больше людей – названы сроки и условия.

Также мы писали, что украинское правительство приняло решение о продлении государственного регулирования цен на главные продукты.

Напоминаем, что государство собирается оплатить украинцам курсы изучения английского языка - в Кабмине обнародовали подробности.