В США открыли линию для приема от украинцев фактов коррупции

В США запустили горячую линию для приема заявок о фактах коррупции в Украине, сообщает в Telegram-канале Юрий Романенко.

Посольство США в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Посольство США в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что о случаях коррупции стоит сообщать Генеральному инспектору США, а также ряду других ведомств.

Также есть горячая линия Министерства обороны США +1-800-424-9098 Государственного департамента США 202-647-3320 или +1 800-409-9926.

Стоит отметить, что в Министерстве финансов США в январе текущего года заявляли, что контролируют ситуацию, как Украина использует финансовую помощь, которую ей предоставляют США.

Это делается для того, чтобы США имели гарантии, что помощь идет по назначению. Под конец января в Министерстве финансов США отмечали, что не было никаких признаков того, что помощь в Украине используется не по назначению.

24 января правительство приняло кадровые решения, уволив 6 заместителей министров и согласовав увольнение 5 глав областных военных администраций. Но эти кадровые перестановки не были связаны с военной и гуманитарной помощью, которую предоставляют нам США.

Стоит отметить, что именно на россии разгоняли новости в пабликах, что якобы помощь США в Украине активно разворовывают. Но это оказалось очередным фейком. Тем не менее США готовы принимать от граждан информацию о коррупционных случаях.

Правда, те, кто уже позвонил по указанным номерам, поделились в комментариях, что там работает автоответчик и только на английском языке. Поэтому, объяснить ситуацию даже если кто-то и знает о фактах коррупции, будет сложно.

На данный момент США являются самым крупным и надежными партнером Украины в войне против рф. Более того, американские сенаторы Марк Келли и Тэмми Даквор призвали продолжать критически важную военную поддержку Украины в ее полномасштабной войне против рф.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $400 млн.

Также мы писали, что США и Великобритания обещают финансовую поддержку Украине на последующие три года.

Напоминаем, что министр обороны Украины Алексей Резников поделился сроками, когда Украина может получить истребители F-16.