Какой будет погода на выходных, прогноз от синоптика Наталки Диденко

Июль медленно движется к своему завершению, а погода неустанно преподносит свои сюрпризы. Какой же будет погода на выходных, 29 и 30 июля сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Дождь. Фото:mir24.tv
Дождь. Фото:mir24.tv

29 июля ожидаются дожди в западной части страны, а также на Харьковщине и Луганщине, а в ночное время и на Донеччине. Завтра на Житомирщине, Киевщине и Черниговщине, есть вероятность отдельных кратковременных дождей с грозами.

Скорее всего небольшой дождь может появиться после обеда, не забудьте прихватить с собой зонтик, на всякий случай.

В центральных регионах и в южной части страны, а также на Сумщине и Донеччине без существенных осадков, будет много солнца.

В субботу температура воздуха будет комфортной, кому-то может быть и прохладно. На протяжении дня столбики градусников достигнут отметок +24...+29 градусов. Ветер будет северо-западный, умеренный. В Приазовье возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

В воскресенье, 30 июля дожди с грозами ожидаются в западных регионах страны, а днем они дойдут и во Винничине, на остальной территории будет солнечная и сухая погода.

Температура воздуха в воскресенье поднимется до +26...+32 градусов в дневное время, а вот на Западе Украины, будет немного прохладней, +23...+29 градусов.

В столице Украины в субботу в середине дня или вечером есть вероятность осадков. Максимальная температура воздуха достигнет +25 градусов.

В воскресенье, 30 июля будет идеальный синоптический день. Осадков не прогнозируют, а воздух прогреется до +28 градусов. В этот день можно отправиться на природу и хорошенько отдохнуть.

Ранее мы рассказывали, что астролог сообщил, что война в Украине может закончиться перед выборами в США.

Также "Стена" сообщала, что синоптики дали прогноз погоды на пятницу.

Еще мы писали, что на Украину обрушился сильнейший ураган, который натворил немало бед.