Кабмин установил новые даты учебного года в школах

Как стало известно, что для детей изменили продолжительность учебного года, а это понравится точно не всем, поскольку работы прибавится учителям, а школьникам сократят летние каникулы. Об этом стало известно с сообщения премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, опубликованного в социальной сети.

Школа. Фото: скриншот Youtube-видео
Школа. Фото: скриншот Youtube-видео
Школа

Итак, отмечается, что Кабинет Министров на заседании в пятницу установил продолжительность нового учебного года с 1 сентября 2023 г. по 28 июня 2024 г.

Так вот, как говорится в данном сообщении, что ОВА с участием учредителей учебных заведений должны обеспечить организацию начала учебного года в зависимости от ситуации в каждой отдельной административно-территориальной единице.

"Самое главное – это безопасность детей и образовательного процесса. Построение комфортных и качественных укрытий – вопрос номер один, который мы ставили перед общинами. Средства для этого были выделены. 1,5 млрд. гривен. Местные власти и общины играют в этих решениях главную роль".

Также следует добавить, что, несмотря на разъяснения причины, по которой решили увеличить продолжительность учебного года в школах – понравится это далеко не всем, а особенно детям, ведь для них теперь будет на один месяц меньше летних каникул.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Укрэнерго предупредил украинцев о предстоящей зиме - готовьте генераторы и павербанки.

Также мы писали, что нардепы предлагают ввести новый штраф - жителям сел, райцентров и дачникам придется выложить от 17000 грн.

Напоминаем, что уклонение от мобилизации могут расценивать не только как военное преступление, но и как государственную измену.