В августе стартуют глобальные изменения в Киевстар, связано с деньгами

С первого августа вводятся новые правила перевода средств и пополнение счета наличными средствами через платежные терминалы. Данная информация была размещена на сайте мобильной компании Киевстар.

Компания Киевстар. Фото: скриншот видеозаписи
Компания Киевстар. Фото: скриншот видеозаписи

С первого августа для пополнения своего мобильного счета наличными средствами через платежные терминалы, абонентам будет необходимо пройти дополнительный этап идентификации.

Еще до внесения денег необходимо ввести свой номер мобильного телефона, на который придет вызов, в случае отсутствия входящего вызова, можно заказать отправку СМС-сообщения.

Для подтверждения операции требуется ввести последние четыре цифры номера, с которого произошел вызов, трубку брать не обязательно, либо же ввести код с СМС-сообщения или же с мессенджера.

После этих этапов можно вносить необходимую сумму в платежный терминал.

Однако бывают и такие случаи, когда вам необходимо пополнить мобильный счет не себе, а другому человеку. В таком случае необходимо:

  • ввести номер мобильного телефона абонента, который вы намерены пополнить;

  • во время запроса на идентификацию — ввести свой номер, на который придет звонок, или СМС-сообщение или же сообщение в мессенджере;

  • ввести в поле для пароля последние четыре цифры номера, с которого поступил звонок или же код с сообщения;

  • внести сумму, на которую вы намерены пополнить счет абонента.

Стоит отметить, что вышеописанные инструкции актуальны лишь во время пополнения мобильного счета в терминалах фирмовых магазинов Киевстар, для других же терминалов процесс может отличаться. В таком случае следуйте пошаговой инструкции указанной на экране.

Такое нововведение касается лишь пополнения счета наличкой. При условии оплаты картой, идентификация проводится автоматически. Кроме того, идентификацию не нужно проходить во время пополнения счета на онлайн-платформах или через банкинги.

Недавно мы рассказывали, что мобильный оператор дал важную инструкцию как перерегистрировать сим-карту.

Также "Стена" сообщала, что один из лидеров мобильной связи в очередной раз порадовал клиентов небывалой щедростью.

Еще мы писали, что в Киевстар дали инструкцию как перевести средства с сим-карты на другой счет.