В Украине запустили глобальный эксперимент для украинцев

Для украинцев запустили экспериментальный проект касательно помощников ветеранов, к данному проекту уже присоединилось девять областей и сама столица. Данной информацией делится Минреинтеграции на своей странице в социальной сети.

Украинцы
Украинцы
Украинцы не откладывают на "черный день"

На днях состоялось совещание под главенством Вице премьер-министра Ирины Верещук. Во время совещания среди всех вопросов, рассматривали и вопрос ветеранской политики.

Принимали участие в совещании представители Минреинтеграции, Министерства юстиций, Минсоцполитики, Министерства Обороны, Министерства финансов, Минкультуры, МОН, МОЗ, МВД, ПФУ, ГМС, ГПСУ, Национальной социальной сервисной службы, представители областных военных администраций и другие ведомства.

Участники совещания сообщили, что к экспериментальному проекту касательно внедрения института помощника ветерана уже присоединилось девять областей, а также Киев. В то же время по четырем регионам уже создано комиссии, которые занимаются отбором кандидатов и проводят собеседования.

Вместе с тем, разработаны методические рекомендации касательно реализации проекта. Именно по ним и начали отбор кандидатов на экспериментальную должность. Таким образом уже девять общин провели собеседования и 80% кандидатов успешно их прошли.

Ранее мы рассказывали, что иностранные партнеры отправили Украине большой пакет необходимого вооружения.

Также "Стена" сообщала, что в Украине намерены продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Еще мы писали, что военным в одном из регионов можно получить финансовую помощь.