Андрусив назвал два сценария и спрогнозировал, когда закончится война

Исполнительный директор Украинского института будущего, экс-советник главы МВД Виктор Андрусив поделился новым прогнозом касательно даты завершения войны в Украине. Своей аналитикой он поделился на своем канале в Telegram.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Он отметил, что меньше, чем полгода назад он давал прогноз и описывал два сценария.

По прошествии этого времени, когда ситуация изменилась, но теперь прогнозирует, чего ждать и когда же в Украине наступит спокойствие, мир, будет ли победа и чем вообще закончится война.

Он сразу отметил, что речь будет идти не о прекращении войны, а о прекращении боевых действий и начале переговоров.

Андрусив также добавил, что переговоры не означают поражение Украины либо конец прекращения войны. Наоборот, нужно быть готовыми к тому, что переговоры могут провалиться и интенсивность боевых действий снова усилится.

Но при этом, эксперт считает, что уже этой зимой вполне возможны переговоры и называет аргументы, почему он так думает.

Существует два сценария, которые будут перед переговорами. Первый — контрнаступление ВСУ не удалось, линия фронта стабилизировалась, ни одна из сторон не может одержать победу. Тогда стороны будут вынуждены сесть за стол переговоров.

Второй сценарий — контрнаступление ВСУ прошло успешно, а российская армия оказалась в критической ситуации. В таком случае рф может ради выживания использовать ядерное оружие. Мир в таком случае может вмешаться в переговоры.

При этом, Андрусив считает, что запад никогда не ставил себе за цель достичь победы Украины в этой войне. Их стратегия заключается в том, чтобы показать путину, что победа ему не светит и посадить за стол переговоров.

На наше счастье, отмечает эксперт, в таком случае Запад готов оказывать нам военную помощь, в частности F 16, ATACAMS. Но передача делается намеренно медленно, чтобы путин понял, что преимуществ у него не будет.

Андурсив считает, что путин ждет переговоры, но чтобы выглядеть на них сильным, его армия должна отразить наше контрнаступление.

И хотя санкции не сильно, как хотелось бы, сломали экономику рф, но ресурсов на создание мощной армии у нее нет.

Успех контрнаступления ВСУ может подорвать ситуацию в российских элитах, поэтому политическая дестабилизация может набрать обороты.

Именно ноябрь может стать для путина, по мнению Андрусива, отправной точкой. Поэтому, в этот период, вероятно, считает эксперт, могут начаться переговоры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что экстрасенс поделился прогнозом, сколько еще продлится война.

Также мы писали, что астролог спрогнозировал, какие события будут разворачиваться в ближайшее время и когда ждать прекращения войны.

Напоминаем, что таролог предупредила, почему стоит бояться сентября.