В Крыму прогремели мощные взрывы

2 августа во временно оккупированном Крыму произошел мощный взрыв в районе населенного пункта Гвардейское. Фотографии последствий этого взрыва были опубликованы в сети.

Взрывы в Крыму. Фото: Телеграм
Взрывы в Крыму. Фото: Телеграм

Также отмечается, что российские оккупанты перекрыли движение по Крымскому мосту, однако причины этой меры не были объявлены.

Вблизи Гвардейского находится военный аэродром, который Россия использует для нападений на Украину. На этом аэродроме базируется 37-й смешанный авиаполк Вооруженных Воздушно-Космических Сил РФ с воздушными судами типа Су-24М и Су-25СМ, а также возможно другая военная авиатехника.

Напомним, в августе 2023 года Украина получила крылатые ракеты Storm Shadow от Великобритании и Scalp от Франции, которые позволяют атаковать оккупированные территории на расстоянии, предположительно, не превышающем 250 км.

По словам спикера Воздушных сил Юрия Игната, россияне могут сбивать ракеты Storm Shadow и Scalp, но это очень сложно. В связи с этим, канцлер ФРГ Олаф Шольц призывает предоставить Украине аналогичные ракеты Taurus.

Накануне в Крым заглянула масштабная "бавовна": под ракетный удар попал ремонтный батальон орков.

Также мы сообщали о конце войны в Украине: астролог назвал дату и сказал кто в этом виноват.

До этого Буданов заявил, что рф приблизилась вплотную к гражданской войне.