У украинцев начались огромные проблемы из-за налогов

В Украине уже второй день как вступили в силу нормы Закона 3219, он же законопроект 840. Однако чуда так и не случилось, а вот украинцы столкнулись с огромными проблемами. Данной информацией делится Нина Южанина в Telegram-канале.

Налоговая милиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Налоговая милиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Анонсированный автоматический переход плетельщиков с оплаты единого налога по ставке 2% на предыдущую, довоенную систему налогообложения, налоговая не успела совершить вовремя и четко в сроки.

Это связано с тем, что выписки из реестра плательщиков единого налога, которые плательщики получают и через ЕКП и ЦОПах, не соответствуют действительности. Пришлось столкнуться с:

  • отсутствием КВЕД;

  • группы и ставки не корректные.

Почему же налоговая в очередной раз проигнорировала нормы закона и не обеспечила их исполнения вовремя и почему необходимые для плательщиков сервисы предоставляются им в самую последнюю очередь? И еще возникает множество вопросов к налоговой службе.

Стоит отметить, что плательщики налогов являются более дисциплинированными и сразу же открыли свои кабинеты и поняли, что закон, который должен был вступить в силу с первого августа, вернее, вернуться на довоенное время, до сих пор не работает.

Ранее мы рассказывали, что в августе украинцев ожидают некоторые изменения, к чему готовиться.

Также "Стена" сообщала, что с первого августа вступили в силу новые изменения, с чем связано.

Еще мы писали какая категория украинцев освобождается от уплаты налога на огород.