Украинцам рассказали о начале финансирования выплат за август

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат гражданам, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. Также уведомляют о том, когда финансирование начинается и заканчивается. Так вот, в этот раз на сайте ПФУ появилась информация о начале финансирования выплат за август.

Деньги, пенсии, выплаты, налоги. Фото: Стена
Деньги, пенсии, выплаты, налоги. Фото: Стена

Итак, как отметили в данном материале, что по состоянию на 2 августа было начато финансирование пенсионных и других выплат за текущий месяц.

Подчеркивается, что:

  • На пенсионные выплаты через АТ "Укрпочта" направлено 812,4 млн грн;
  • на выплату жилищных субсидий и льгот – 91,1 млн. грн;
  • на оплату больничных – 108,0 млн. грн.

Также следует добавить, что в августе предоставлено 92 тыс. услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионного фонда Украины.

Еще обратите внимание, поскольку финансирование выплат за текущий месяц только началось, то, безусловно, все украинцы получат свои деньги в указанный для каждого из них индивидуальный срок.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр.

Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.

Напоминаем, что в Кабмине предупредили о важных изменениях для внутренних переселенцев - касается выплат в 2 и 3 тысячи грн.