Некоторые военкомы продолжают использовать войну для обогащения

После полномасштабного вторжения рашистов остро обозначилась одна из главных проблем Украины – безграничная коррупция. Некоторые военкомы использовали войну, как способ обогатиться, и один из них в Одесской области уже успел стать долларовым миллионером, рассказали в областном ТЦК.

Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео
Военкомат. Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно в Сети появилась информация о военкоме из Южного Егоре Смирнове, который также является депутатом местного горсовета от "Батькивщины". Сообщалось, что он за время полномасштабной войны успел стать долларовым миллионером.

В соцсетях публиковалась информация, что у военкома появилось несколько гектаров земли на берегу Черного моря, 500 кв. метров коммерческой недвижимости и парковка на 938 кв. метров.

Помимо всего этого, Смирнов еще с двумя депутатами избегал ротации на фронт, однако теперь всех троих отправили на "передний край".

В Одесском областном ТЦК подчеркнули, что командование осуждает любые способы незаконного обогащения, злоупотребления должностными полномочиями и не позволит прикрывать подобные сделки военной службой.

В публикации говорится: "Реагируя на общественный резонанс и в рамках общих мероприятий по выравниванию боевой нагрузки на личный состав, все три вышеупомянутых военнослужащих роты охраны территориального центра комплектования и социальной поддержки г. Южный переведены для последующей службы в одну из бригад, выполняющую задачи на переднем рубеже".

Кроме того, информация о богатствах военкома стала основанием для инициирования проверки правоохранительными органами – ГБР возбуждено уголовное производство.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр.

Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.

Напоминаем, что в Кабмине предупредили о важных изменениях для внутренних переселенцев - касается выплат в 2 и 3 тысячи грн.