Украинских водителей предупредили о масштабных изменениях

В Кабмине инициировали комплексное переоформление всех водительских удостоверений в рамках внедрения мер по повышению безопасности дорожного движения. Подробности озвучила заместитель председателя Комитета Рады по транспорту и инфраструктуре Юлия Клименко, пишет "Твоя машина".

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Она рассказала, что украинским водителям теперь нужно будет обновлять свои удостоверения каждые 10-15 лет, в то время как водители транспортных компаний обязаны подтверждать свои права каждые пять лет, что соответствует европейским стандартам.

Помимо этого, процедура получения водительских прав упрощена и теперь украинцы могут получить их в любом городе, независимо от места обучения. Сервисные центры будут предоставлять уроки вождения, проводить экзамены и выдачу готовых удостоверений.

По данным МВД, все граждане Украины получат водительское удостоверение нового образца, которое можно будет оформить в любом сервисном центре страны.

Ожидается, что текущие реформы МВД значительно улучшат опыт вождения для украинцев, что приведет к повышению безопасности на дорогах и упростит процесс получения водительских прав.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр.

Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.

Напоминаем, что в Кабмине предупредили о важных изменениях для внутренних переселенцев - касается выплат в 2 и 3 тысячи грн.