Синоптик предупредила украинцев об очень непростой погоде на выходных

В ближайшие два дня в Украине установится адская жарища вместе с грозами и даже градом. О том, чего ждать жителям всех областей на выходных, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Гроза в Киеве. Фото: скриншот Youtube
Гроза в Киеве. Фото: скриншот Youtube

Согласно прогнозу синоптика, в ночь на субботу и в ночь на воскресенье температура воздуха в Украине составит от +20 до +25 градусов, в ближайшую ночь на западе будет от +17 до +22 град.

В субботу, 5 августа в течение дня температура воздуха в Украине ожидается в пределах +30… +37 градусов. В воскресенье, 6 августа в большинстве областей будет от +33 до +38 градусов, на юге и востоке местами до +38… +40 град. В западных областях будет от +24 до +29 градусов.

Преобладает на протяжении выходных будет сухая солнечная погода, только в западных областях иногда возможны кратковременные грозовые дожди, в воскресенье на западе возможны сильные ливни, шквалы и град.

Жителей и гостей Киева в субботу, 5 августа ожидает жарища до +35 градусов и сухая погода. В воскресенье будет еще жарче – до +37 градусов, ветрено и солнечно.

Наталка Диденко добавила, что жара долго не продержится, и начнет ослабевать уже в понедельник-вторник, хотя на востоке Украины будут высокие температуры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр.

Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.

Напоминаем, что в Кабмине предупредили о важных изменениях для внутренних переселенцев - касается выплат в 2 и 3 тысячи грн.