Стало известно о коварном плане рашистов в отношении рб

СБУ выяснила, что рф хочет использовать "вагнеровцев" для вовлечения беларуси в полномасштабную войну против Украины.

Белорусские военные.  Фото: скриншот YouTube-видео
Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

Об этом свидетельствуют разведданные, согласно которым рашисты готовят масштабную провокацию "под чужим флагом" на стратегическом объекте рб – Мозырьском нефтеперерабатывающем заводе. Подготовкой теракта занимается диверсионно-разведывательная группа из кадровых военных и сотрудников российских спецслужб, которых отправили на территорию беларуси под видом "вагнеровцев".

Сообщается, что эта ДРГ должна совершить провокацию на НПЗ, притворяясь "украинскими диверсантами". Затем планируется обвинить Украину, чтобы таким образом в очередной раз попытаться втянуть минск в полномасштабную войну против нашего государства.

Стоит отметить, что информацию о запланированном в рб теракте сотрудники Службы безопасности получили из нескольких источников. В частности, из свидетельств российского военнослужащего, которого украинские защитники взяли в плен на Запорожском направлении.

Уже на этапе смены места службы российский военный получил информацию о "специальной миссии" на Мозырском НПЗ. В его телефоне киберспециалисты СБУ нашли удалённую переписку с другими исполнителями, снимки объекта и отдельную информацию об операции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр.

Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.

Напоминаем, что в Кабмине предупредили о важных изменениях для внутренних переселенцев - касается выплат в 2 и 3 тысячи грн.