Пицца пепперони - это одна из любимейших видов пиццы, особенно среди детей. Все из-за вкусной колбаски пепперони, которая восхищает своим пряным вкусом.

Пицца пепперони. Фото: YouTube
Пицца пепперони. Фото: YouTube

Подробнее о то, как в домашних условиях приготовить настоящую пиццу пепперони читайте в нашем материале.

Для теста:
- 400 г муки
- 1 чайная ложка сухих дрожжей
- 1 чайная ложка сахара
- 1/2 чайной ложки соли
- 250 мл теплой воды
- 2 столовые ложки оливкового масла

Для начинки:
- 200 г томатного соуса
- 200 г моцареллы, натертой на терке
- 100 г пепперони, нарезанной на тонкие кружочки
- 1 небольшая красная луковица, нарезанная на тонкие полукольца
- Свежий базилик (по желанию)
- Соль и перец по вкусу

Инструкции:

1. В большой миске смешайте муку, сухие дрожжи, сахар и соль. Это будет основа для вашего теста.

2. В другой миске сочетайте теплую воду и оливковое масло. Постепенно добавляйте эту смесь в сухие ингредиенты, постоянно помешивая, пока не образуется однородное тесто.

3. Перенесите тесто на рабочую поверхность, посыпанную мукой, и вымешивайте его в течение 5-7 минут, пока оно станет гладким и эластичным. Если тесто прилипает к поверхности, добавьте немного муки.

4. Положите тесто в чистую миску, накройте его салфеткой или пленкой и оставьте на примерно 1 час, пока тесто не вырастет в два раза. Можно оставить его в теплом месте, чтобы процесс подъема прошел быстрее.

5. Предварительно разогрейте духовку до 220 градусов Цельсия.

6. Раскатайте выросшее тесто на плоской поверхности до желаемой формы и толщины. Вы можете сформировать круглую пиццу или любую другую форму, которая вам нравится. Перенесите тесто на противень, покрытый пергаментной бумагой, чтобы пицца не прилипла.

7. Нанесите томатный соус на тесто и равномерно распределите его по всей поверхности. Посолите и поперчите соус по вкусу. Если вы любите более острый вкус, добавьте немного перца или других приправ.

8. Посыпьте половину натертой моцареллы на соус. Затем равномерно распределите нарезанную пепперони и луковицу по всей пицце. Вы также можете добавить другие ингредиенты по вашему желанию, такие как грибы, оливки или перцы.

9. Поставьте пиццу в разогретую духовку и выпекайте около 12-15 минут, или пока тесто не станет золотистым и хрустящим, а сыр не растает и не станет золотистым.

10. После приготовления посыпьте пиццу свежим базиликом, если желаете. Разрежьте на кусочки и наслаждайтесь свежей и ароматной пиццей!

Вы можете экспериментировать с различными ингредиентами и добавками для придания своей пицце уникального вкуса. Не бойтесь экспериментировать и создавать разнообразные сочетания, которые придутся по вкусу вам и вашим гостям. Приятного аппетита!

Ранее "Стена" информировала, как приготовить блюдо по рецепту нежной ореховой нуги, от которой не слипнуться зубы.

Напоминаем, как приготовить аппетитные сырные палочки.