Многие из нас знают, как ужасно болят зубы, и особенно неприятно, когда это происходит ночью, и нет возможности немедленно обратиться к врачу. Однако существуют методы, которые могут помочь облегчить страдание. Об этом пишет storinka.

Зубы. Фото: YouTube
Зубы. Фото: YouTube

Соль и йод: Растворите чайную ложку соли и несколько капель йода (можно добавить немного соды) в стакане теплой воды. Тщательно перемешайте и полощите рот этим раствором. Зубная боль должна утихнуть.

Чеснок, лук и соль: Натрите на мелкой терке или взбейте пару зубчиков чеснока и четверть небольшой луковицы, затем смешайте их с солью до получения кашицы. Приложите эту смесь к больному зубу, прикрыв сверху кусочком ваты.

Холод: Высыпьте ледяные кубики на полотенце и приложите к щеке с болезненным зубом. Холод поможет уменьшить воспаление и облегчить боль.

Массаж: Попробуйте нажать на ложбину над верхней губой - это может помочь зубной боли утихнуть. Также массаж руки может облегчить страдание. Найдите место на кисти, где сходятся косточки указательного и большого пальцев, и массируйте эту точку круговыми движениями в течение 5-7 минут.

Массаж следует проводить на той руке, которая противоположна больному зубу (если болит зуб вправо, массируем левую руку и наоборот).

Хотя эти методы могут временно облегчить зубную боль, всегда важно обратиться к стоматологу для более детального и качественного лечения.

Ранее "Стена" информировала об опасности для здоровья, подстерегающие человека в саду или огороде.

Напоминаем, как при помощи душа снизить высокое артериальное давление.