На россии горит завод по производству ракет

4 августа в одном из цехов Воткинского машиностроительного завода в удмуртии, где российские ракеты для комплекса Искандер-М производятся, произошел взрыв. Об этом сообщают ряд пропагандистских СМИ.

Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео

Изначально в социальных сетях появилась информация о якобы ударе беспилотного аппарата, однако эта информация была опровергнута. По имеющимся данным, в цеху во время испытаний "взорвалось изделие".

"Взорвался цех № 95 Воткинского машиностроительного завода. Поврежден один из корпусов, в котором собирали ракеты для отправки на войну в Украину. По предварительным данным, пострадавших нет… Корпус цеха, в котором проводилось испытание, не рухнул, но пострадал", - говорится в сообщении.

Тем временем представители завода заявили, что произошедший взрыв был обусловлен "срабатыванием аппаратуры, сопровождающимся хлопком и задымлением".

Исходя из информации из общедоступных источников, на "Воткинском заводе" ранее выпускались ракеты "Тополь-М", а с 2006 года началось массовое производство ракет комплекса "Искандер-М".

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" уже подготовилась к удару по Крымскому мосту - показала дизайн марки.

Также мы писали, что со стороны Беларуси может готовиться массированный ракетный удар по украинским городам.

Напоминаем, что Зеленский описал в новом обращении к народу ситуацию на юге Украины.