По словам экспертов, наращивание ресниц может иметь отрицательное воздействие на здоровье глаз, и в определенных случаях может даже привести к полной потере зрения. Об этом сообщает Lady.

Наращивание ресниц. Фото: скриншот с youtube.com
Наращивание ресниц. Фото: скриншот с youtube.com

Известно, что наращенные ресницы могут нанести травму коже века, вызывая воспалительные процессы. Особенно опасен клей, который используется для крепления их.

Если клей попадет в область глаза, это может привести к развитию кератита - воспаления роговицы, что является серьезным осложнением для зрения.

«Это достаточно серьезное заболевание, сопровождающееся помутнением роговицы и понижением зрения, а в отдельных случаях – и полной его потерей. При подозрении на кератит необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к офтальмологу», – объяснил врач.

Специалист в области офтальмологии также подчеркнул, что наращенные ресницы могут нанести вред внутреннему краю века, что приведет к нарушению функции мелких желез, отвечающих за образование слезной пленки.

Это может привести к уменьшению количества слезной жидкости, которая обычно увлажняет поверхность глаза, и, в итоге, вызвать синдром сухого глаза.

Ранее мы сообщали, кому категорически нельзя пить чай с мятой: обострятся болезни, ухудшится здоровье.

Ранее "Стена" информировала о необычном методе смягчить горький вкус кофе.

Напоминаем, как правильно заварить вкусный кофе просто в чашке.