Иногда, чтобы избавиться от здоровотных проблем, достаточно увеличить потребление свежих овощей и фруктов. Эти пищевые продукты играют важную роль в поддержании здорового образа питания. Об этом пишет "Мedicalanswers".

Овощи и фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Овощи и фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если у вас наблюдается кровотечение десен. Первый признак дефицита витамина С проявляется в легких повреждениях кожи, медленном заживлении ран и кровоточивости десен. Для предотвращения таких неприятных проявлений рекомендуется увеличить употребление красного перца, листового салата, капусты, томатов и, конечно же, цитрусовых.

Если чувство усталости с вами постоянно. Недостаток энергии и жизненной активности может быть связан с недостаточным употреблением фолата - витамина из группы В, который обильно содержится в зеленых овощах, а также в бобовых культурах, таких как горох, фасоль, спаржа и чечевица.

Если простуды преследуют вас непрерывно. Еще одним признаком того, что в рационе недостаточно свежих овощей, является повышенная подверженность простудам. Вашей иммунной системе требуется дополнительное внимание к витамину С - и его источниками могут быть как цитрусовые фрукты, так и зеленые овощи. Рекомендуется употреблять их регулярно!

Появилась проблема с памятью. Лютеин – важный элемент питания, способствующий более эффективному усвоению новой информации и ее долгосрочному сохранению в памяти. Обогащен в моркови, брокколи, кукурузе, помидорах и зеленых листьях. Включение данных овощей в питание может помочь, если замечаете, что у вас недостаточно хорошая память или проблемы с концентрацией. Это может дать результат!

Сложности с управлением стрессом. Стресс – обыденное явление, но умение эффективно справляться с ним имеет огромное значение, так как организм может реагировать на стресс воспалительными реакциями. Поэтому важно включать в рацион продукты, богатые антиоксидантами, полифенолами и каротиноидами – веществами, смягчающими воспаления. Такие элементы присутствуют в разнообразных овощах и фруктах.

Проявление мышечных спазмов. Калий – важный микроэлемент, предотвращающий появление мышечных спазмов. Особенно важно его употреблять в достаточном количестве, если вы активно занимаетесь спортом или часто оказываетесь на жаре. Калий также влияет на нормальное сердечное функционирование. Простой способ дополнить ежедневную потребность в калии – употреблять бананы. В одном среднем банане содержится около 420 мг калия.

Проблемы с похудением. Фрукты и овощи имеют одну важную особенность: их клетчатка способствует быстрому насыщению, которое сохраняется на долгое время. Большинство фруктов и овощей также богаты питательными веществами, но содержат меньше калорий, что упрощает процесс похудения и уменьшает ощущение голода.

Ранее "Стена" информировала, что врачи назвали напиток, который мешает развитию болезни Альцгеймера.

Напоминаем, врачи предупредили о смертельной инфекции, которая косит людей.