В Кабмине утвердили важное решение, касается доплат военным

В Украине продолжается полномасштабная война, которая перевернула мирную и налаженную жизнь украинцев. Наши воины ежедневно защищают страну ценой своей жизни. В Кабинете министров приняли важно решение, начислять доплаты во время войны. Данной информацией делится премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграм-канале.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В сообщении говорится, что все кто берет участие в войне и защите Украины, будут получать доплаты во время войны.

На внеочередном заседании Правительства было утверждено постановление, которое регулирует вопрос справедливых ежемесячных доплаты для военнослужащих, правоохранителей и спасателей.

Таким образом, во время военного положения размер доплаты будет составлять порядка 30 тысяч гривен. На такую «помощь» могут рассчитывать лица, которые совершают оперативное управление военными частями и подразделениями на расстоянии.

Доплаты также могут составлять и 50 тысяч гривен. А вот те, кто берет непосредственное участие в боевых действиях, могут рассчитывать на доплаты в размере 100 тысяч гривен ежемесячно.

Вместе с тем, во время заседания были установлены ежемесячные доплаты для срочников и курсантов. Размер выплат составляет 6 тысяч гривен и 2 350 гривен соответственно.

В сообщении отмечается, что в Правительстве отмечают, что каждый, кто защищает нашу страну от российских оккупантов, смог ощутить поддержку и помощь от государства.

Ранее мы рассказывали, что НБУ прогнозирует повышение размера минимальной заработной платы.

Также "Стена" сообщала, что в ПФУ рассказали как онлайн подать заявку на оформление льготы.

Еще мы писали, кто из пенсионеров может получить новую доплату и куда необходимо обратиться.