Высокое содержание белка в сыре может нанести вред почкам, так как этот орган системы выделения будет сильно нагружен. Об этом сообщает "Страна здоровья".

Домашний творог. Фото: YouTube
Домашний творог. Фото: YouTube

Эдема. Некоторые люди могут столкнуться с отеками лица и рук после употребления сыра. Это может происходить у людей, у которых ограничено потребление соли или углеводов. Если вы себя узнаете в этом, то лучше избегать употребления молочных продуктов. Сыр богат натрием, который задерживает воду и может вызывать отеки.

Гастрит. Людям с повышенной кислотностью желудка рекомендуется о Гастрит. Людям с повышенной кислотностью желудка рекомендуется избегать употребления сыра, особенно жирных и домашних. Сыр содержит много молочной кислоты, которая может раздражать уже поврежденную слизистую оболочку желудка. Также кислые и жирные сыры не рекомендуется употреблять людям, у которых часто возникает изжога.

Однако люди с гастритом могут употреблять небольшое количество нежирного творога. Также им безопасно есть маложирный творог после тепловой обработки, например, в виде творожной запеканки.

Аллергия на лактозу. Очевидно, что людям, страдающим от непереносимости лактозы, не следует употреблять сыр. Украинские исследования показывают, что примерно 20% населения имеют врожденную непереносимость лактозы, которая может проявиться в возрасте. Если после употребления сыра у вас появляются покраснения или сыпь на лице, рекомендуется отказаться от этого продукта, так как он не принесет вам пользы.

Важно помнить, что каждый организм уникален, и рекомендации могут различаться в зависимости от индивидуальных потребностей и состояния здоровья. Поэтому, всегда лучше проконсультироваться с врачом или диетологом для получения персонализированных рекомендаций и советов по здоровому питанию.

Ранее "Стена" информировала, как в домашних условиях приготовить комбучу.

Напоминаем, как самостоятельно приготовить настоящее пиво.