Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в сентябре

Несмотря на то, что точно узнать, какой будут погода в сентябре невозможно, то приблизительно синоптики все же могут рассказать, каким будет первый осенний месяц. Поэтому ими и был составлен такой прогноз, говорится на сайте nv.

Погода на 3 сентября 2020 года
Погода на 3 сентября 2020 года
погода в Украине youtube.com

Итак, как подчеркнули в данном материале, что еще рано делать точные прогнозы на первый месяц осени, а вот средний прогноз, который рассчитывается метеорологами на основе исторических данных за семьдесят лет, даст возможность сориентироваться на что стоит надеяться.

По предварительному прогнозу сентябрь будет теплым, мягким и достаточно сухим и солнечным. Температура воздуха в первой декаде месяца будет напоминать лето. Ночная температура воздуха в этот период +11+15 градусов, дневная +22+26 градусов.

Во второй декаде сентября температура воздуха продолжит радовать летним теплом и лишь в конце этого отрезка времени она начнет снижаться. Ночная температура воздуха в этот период +12+14 градусов, дневная +19+25 градусов.

В третьей декаде сентября станет прохладнее. На территорию страны начнут заходить холодные воздушные массы. Несмотря на это, не ожидается резкое похолодание. Ночная температура воздуха в этот период +9+12 градусов, дневная +19+20 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут получить солидную выплату до 10 тысяч евро - заявки принимают еще две недели.

Также мы писали, что Рада приняла очень важный закон - теперь украинцы точно не останутся без бензина и дизельного топлива.

Напоминаем, что в некоторых областях зима станет настоящим испытанием - украинцев предупредили о частых блэкаутах.