Исследователи назвали несколько напитков, которые благоприятно влияют на здоровье при регулярном употреблении. Об этом сообщает "News24".

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведущим в списке самых полезных напитков для здоровья является зеленый чай. Он помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снижает уровень вредного холестерина. Рекомендуется употреблять 5-7 чашек чая в неделю, чтобы получить эти пользу.

На втором месте по полезному воздействию оказывается кофе, который содержит большое количество антиоксидантов.

Отмечается, что люди, употребляющие кофе, реже страдают от заболеваний, чем те, кто полностью избегает этого напитка. Кофе снижает риск сердечных заболеваний на 19% и раковых заболеваний на 18%.

Комбуча - еще один рекомендуемый напиток. Он содержит антиоксиданты и пробиотики, которые способствуют снижению уровня сахара в организме.

Это особенно полезно для людей, страдающих от диабета второго типа. Кроме того, комбуча обладает антибактериальными свойствами.

Наконец, красное вино оказывается особенно благоприятным для сердца. Ресвератрол, содержащийся в нем, укрепляет сосуды.

Однако важно умеренно употреблять вино, чтобы избежать негативных последствий. Рекомендуется женщинам употреблять до 150 мл вина в день, а мужчинам - в два раза больше.

До этого ученые раскрыли тайну столетий - нашли средство против старения.

Также ученые сделали новое открытие: в мире существует пятый океан.

Также ученые выяснили, что будет в случае резкой остановки Земли: последствия будут катастрофическими.