Во время эксперимента ученые вывили феномен

Исследование, проведенное учеными из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне, принесло новые выводы о причинах старения. В результате исследования было установлено, что ограничение потребления кислорода может задержать процессы старения. Об этом пишет "Greenpost".

Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео
Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео

В рамках исследования были сравнены данные о млекопитающих, живущих в среде с различным содержанием кислорода: 11% и 21%. Оказалось, что животные, обитающие в среде с пониженным уровнем кислорода, имели продолжительность жизни в 1,5 раза большую, чем их сородичи, живущие в обычных условиях.

Интересно отметить, что участники исследования, проживающие в окружении с пониженным содержанием кислорода, также проявляли сниженный риск развития неврологических проблем.

Однако следует отметить, что уровень кислорода в исследовании соответствовал содержанию на высоте 5000 метров, что сравнимо с базовым лагерем на Джомолунгме.

Известно, что жители горных регионов часто отличаются высокой продолжительностью жизни. Теперь ученые приблизились к объяснению этого феномена. В настоящее время исследователи активно анализируют полученные данные и стремятся найти объяснения этому явлению, чтобы разработать новые методы борьбы со старением.

Научные исследования говорят, что старение организма зависит от нескольких факторов, включая генетику и образ жизни. Особое внимание следует уделять питательным привычкам и выбору продуктов, способствующих долголетию и общему здоровью.

Эксперты утверждают, что одним из ключевых моментов является избегание обработанных пищевых продуктов, которые часто содержат вредные жиры, сахар и натрий, и могут вызывать различные проблемы со здоровьем.

До этого мы писали о 7 самых полезных продуктов для здоровья.

"Стена"называла ТОП-5 популярных каш, которые не нужно варить: во время войны самое то, быстро и вкусно.

Также мы писали, что супермаркеты установили новую цену на гречку: сколько теперь стоит самая популярная каша.