Западные журналисты дали новые прогнозы по завершению войны в Украине

Украинские защитники могут одержать победу в войне с россиянами, но до конца текущего года этого не произойдет. Об этом заявили аналитики The Times.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe

Как отметили эксперты, все будет зависеть от умения украинцев участвовать в долгосрочной борьбе. В то же время отмечается наличие признаков предполагаемой усталости от войны, так как становится все сложнее набирать или призывать новых солдат, и также снижается готовность Запада поддерживать Украину.

"Перспективы Киева, конечно, остаются более благоприятными, но те, кто надеется или ожидает, что война завершится в текущем году, могут быть разочарованы. Вместо этого, пришло время для всех заинтересованных сторон более серьезно задуматься о своих долгосрочных планах в отношении этой войны, которые, возможно, в конечном итоге создадут условия для размышления о возможности установления некоей формы мира", - говорится в сообщении.

В то же время эксперты утверждают, что российская экономика находится на грани перегрева. Несмотря на то, что москве удалось обойти некоторые узкие звенья в производстве, включая внутреннее производство иранских дронов-камикадзе, восстановление разрушенных систем производства вооружения далеко не идет так быстро, как они разрушаются.

Кроме того, президент рф владимир путин все еще колеблется относительно новой мобилизации резервистов. Военные настаивают на этом, но ближайшие региональные выборы в следующем месяце, похоже, убедили кремлевских политических стратегов отложить этот непопулярный и разрушительный шаг до зимы.

Это сократит время обучения перед началом предвыборного сезона, но в настоящее время путина больше беспокоят риски для его политической позиции на внутреннем фронте.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский посетил освобожденный остров Змеиный на 500-й день войны.

Также мы писали, что Буданов заявил, что рф приблизилась вплотную к гражданской войне.

Напоминаем, что генерал Александр Сырский сделал новое заявление о завершении войны в Украине.