Военкомов ждет масштабная проверка с последующей заменой

С момента начала всеобщей мобилизации в Украине было немало скандалов, связанных с невероятной коррупцией. Военкомы за деньги "отмазывали" военнообязанных и помогали им выехать со страны, и закономерным результатом стало решение сменить глав ТЦК, рассказывает Федор Вениславский.

Представители ТЦК. Фото: скриншот YouTube-видео
Представители ТЦК. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки для полной перезагрузки ТЦК достаточно военнослужащих, понимающих, что такое война и честь.

Вениславский подчеркнул, что решение Совета Национальной безопасности и обороны об увольнении всех руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки на уровне областей будет сделано очень быстро.

Их заменят на военных, которые в окопах доказали, что они понимают, что такое война и доказали, что понимают, что такое честь, достоинство и точно не будут тиражировать другие ценности.

Федор Вениславский добавил, что после решения СНБО будет проведена ревизия всех глав ТЦК на всех уровнях, и, в случае выявления нарушений закона с их стороны, будет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить бесплатные лекарства - можно экономить тысячи гривен.

Также мы писали, что в Украине хотят изменить правила пересечения границы во время военного положения - к чему готовиться.

Напоминаем, украинцам разъяснили, что делать, если не согласны с решением ВЛК - детальная инструкция, как оспорить.