Стало известно, могут ли рашисты снова пойти на столицу

Несмотря на то, что путинских террористов продолжают планомерно уничтожать, орки не отказываются от идеи взять Киев. О том, стоит ли опасаться по этому поводу, рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Сергей Наев. Фото: Telegram
Сергей Наев. Фото: Telegram

Он заявил, что вероятность осуществления рашистами повторного наступления на столицу Украины существует постоянно с начала полномасштабной войны. В то де время он отметил, что пока нет свидетельств того, что "вагнеровцы", которые находятся в беларуси, намерены сделать это.

Наев подчеркнул: "Повторное наступление на Киев никто никогда не отвергал. Мы понимаем, что враждебные намерения зависят только от решений высшего политического руководства рф. Поэтому, учитывая указанное, такая вероятность существует, но по состоянию на данный момент она не подкреплена силами и средствами. Но это не означает, что в дальнейшем оно не может произойти".

Генерал добавил, что украинская разведка постоянно мониторит ситуацию, и вся информация своевременно доводится до руководства ВСУ и соответствующих командующих группировками.

Помимо этого, украинские военные постоянно улучшают свои умения, чтобы при необходимости отразить атку российских террористов на киевском направлении.

Сергей Наев резюмировал: "Учитывая, что враг может сделать это в будущем – к этой работе мы привлекаем и глав ОВА и другие составляющие силы обороны и безопасности".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить бесплатные лекарства - можно экономить тысячи гривен.

Также мы писали, что в Украине хотят изменить правила пересечения границы во время военного положения - к чему готовиться.

Напоминаем, украинцам разъяснили, что делать, если не согласны с решением ВЛК - детальная инструкция, как оспорить.