Оккупанты могут готовиться к очередному обстрелу мирных городов

Рашистские террористы неоднократно демонстрировали свою любовь к различным символичным датам, когда устраивали обстрелы мирных городов Украины. В День Независимости орки могут совершить очередной акт ракетного терроризма, предупредил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в интервью "Обозреватель".

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул: "Конечно, в День Независимости Украины агрессивная россия может прибегнуть к очередному акту ракетного терроризма. Это может произойти на день раньше или позже. Или продолжаться несколько дней и несколько волн. Собственно, я не думаю, что это может удивить кого-нибудь из украинцев".

Скибицкий отметил, что рекомендации для украинцев остаются теми же, которые действуют на протяжении всего периода широкомасштабной войны: как только звучит тревога – нужно идти в укрытие.

Представитель ГУР добавил, что День Независимости Украины - самый главный государственный праздник. За обретение государственности боролись многие поколения украинцев, и эта ценность мотивирует нынешних борцов за свободу и освобождение Украины продолжать упорную и креативную работу.

В завершение он отметил: "Не в украинских городах, а на россии должны тревожиться перед Днем нашей Независимости, как и в любой другой день, потому что пока оккупанты находятся на нашей земле, спокойной жизни московия не увидит и не почувствует".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить бесплатные лекарства - можно экономить тысячи гривен.

Также мы писали, что в Украине хотят изменить правила пересечения границы во время военного положения - к чему готовиться.

Напоминаем, украинцам разъяснили, что делать, если не согласны с решением ВЛК - детальная инструкция, как оспорить.