Эксперты из Королевского колледжа медсестер Великобритании поделились рекомендациями о том, как правильно мыть руки, чтобы снизить риск распространения бактерий. Согласно их рекомендациям, первым шагом в гигиенической процедуре должно быть увлажнение рук. Об этом пишет glamour.

Мытье рук. Фото: YouTube
Мытье рук. Фото: YouTube

По словам специалистов, мыть руки следует после посещения туалета или смены тампона, подгузника, перед приготовлением пищи, а также после обработки сырого мяса и перед едой.

Бактерии и вирусы легко переносятся на руках и в общественном транспорте, поэтому при возвращении домой следует соблюдать правила гигиены.

Первым этапом является увлажнение рук, так как если пропустить этот шаг, жесткая вода может вызвать раздражение и предотвратить создание защитного покрытия.

Далее следует втирание ладоней друг в друга с последующим переплетением пальцев. Это трение помогает удалить бактерии и создать пену, где собираются загрязнения. После вспенивания важно тщательно промыть руки под проточной водой и досушить их, не забывая про места между пальцами.

В случае использования бумажных полотенец не следует поднимать после этого крышку мусорного ведра. Если человек находится в общественном туалете, стоит избегать контакта с ручкой при выходе.

Что касается изделий из впитывающих материалов, наилучшим решением будет менять их дважды в неделю, чтобы минимизировать риск распространения бактерий во влажной среде.

Ранее "Стена" информировала, чем заменить стиральный порошок, если он внезапно закончился.

Напоминаем, почему дважды подряд нельзя запускать стиральную машинку.