Врач-нейроэндокринолог предупреждает, что углеводы, которые легко усваиваются, могут привести к системным хроническим воспалениям в организме. Об этом пишет "Lady".

Продукты. Фото: скриншот YouTube
Продукты. Фото: скриншот YouTube

Специалист отмечает, что к быстрым углеводам относятся различные сладкие напитки, десерты, конфеты, молочные продукты с добавленным сахаром и продукты, изготовленные из очищенной зерновой муки, такие как белый хлеб, макароны, белый рис и ячмень. Врач рекомендует сократить потребление этих продуктов до 10% от общей суточной калорийности.

Кроме того, чтобы снизить риск развития системного воспаления, не следует употреблять пищу, содержащую высокие уровни трансжиров. Исследования показали, что употребление таких продуктов может увеличить риск смерти на 34% в связи с любыми причинами.

Врач также советует не превышать уровень потребления соли в количество более 5-6 граммов в день, включая добавленную соль в готовых продуктах, соусах и колбасных изделиях. Чрезмерное потребление соли может снизить количество полезных бактерий, борющихся с воспалением, в организме.

Укрепление иммунитета играет важную роль в поддержании здоровья и защите организма от различных инфекций. Вот несколько способов, которые помогут вам укрепить свой иммунитет:

Правильное питание. Включайте в рацион разнообразные продукты, богатые витаминами и минералами. Особенно полезны овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень, цельнозерновые продукты и богатые протеинами их источники, такие как рыба, куриное мясо и бобовые. Избегайте избытка сахара и обработанных продуктов.

Регулярная физическая активность. Умеренные физические нагрузки помогают укрепить иммунитет. Они способствуют повышению кровообращения и улучшению лимфатической системы, что способствует эффективной борьбе с инфекциями.

Полноценный сон. Недостаток сна может ослабить иммунную систему. Старайтесь получать достаточно сна каждую ночь и следить за режимом сна.

Ранее "Стена" информировали, что нужно сделать с огурцами, чтобы осенью собирать урожай.

Напоминаем, рецепт острых огурчиков с корицей на зиму.