Родителям рассказали, когда закончится учебный год в 2023/2024 году

В 2023/2024 учебном году организация образовательного процесса будет зависеть из-за ситуации и безопасности, а разных населенных пунктах. Об этом говорится на официальном сайте Министерства образования.

Школа. Фото: скриншот Youtube-видео
Школа. Фото: скриншот Youtube-видео
Школа

В Украине продолжается полномасштабная война, которая внесла свои коррективы в простую жизнь граждан, а также в учебный процесс. Как отмечают областные военные администрации и учредители учебных заведений в этих условиях должны принимать решения, необходимые для сохранения жизни и здоровья населения.

Данная информация размещена в постановлении «О начале учебного года во время военного положения в Украине».

В постановлении отмечается, что цель заключается в снижении угроз жизни и здоровья соискателей образования и работников учебных заведений в период действия военного положения в связи с урегулированием вопроса организованного начала 2023/2024 учебного года.

Образовательный процесс, как и раньше, стартует с первого сентября текущего года и продлится до 28 июня следующего года.

Областная военная организация с участием учредителей учебных заведений обязаны обеспечить организацию начала учебного года в зависимости от ситуации безопасности на конкретной территории.

Ранее мы рассказывали, что в Украине дорожает высшее образование, названы суммы.

Также "Стена" сообщала, что украинцы могут получить образование в Польше совершенно бесплатно.

Еще мы писали, что украинцам рассказали о бесплатных курсах IT.