ВСУ показали очередные успехи

Украинские военные уничтожили два вертолета россиян Ка-52. Один из них был сбит на Бахмутском направлении Донецкой области. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале командующий Воздушными силами Николай Олещук.

Вертолет рф Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолет рф Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео

"Минус один рашистский Ка-52 сегодня утром на Бахмутском направлении", - написал Олещук.

В это же утро наши бойцы сбили такой же вертолет, но в Запорожской области. В пресс-службе 47 отдельной механизированной бригады уточнили, что вражеский вертолет сбито в районе Работино.

"Ориентировочно в 07:40 огневая группа зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона обнаружила вражеский "Аллигатор". Один пуск с ПЗРК - цель уничтожена", - говорится в заявлении.

Вертолет Ка-52 разработан для выполнения разведывательных миссий, направления огня и координации действий боевой вертолетной группы. Он способен поражать как бронированную и небронированную технику, так и живую силу, а также наземные и воздушные цели на поле боя.

Согласно сообщению Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, с начала полномасштабной войны украинские военные уже сбили 314 вражеских вертолетов и 315 самолетов. Эти показатели свидетельствуют об эффективности украинской противовоздушной обороны в конфликте.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский посетил освобожденный остров Змеиный на 500-й день войны.

Также мы писали, что Буданов заявил, что рф приблизилась вплотную к гражданской войне.

Напоминаем, что генерал Александр Сырский сделал новое заявление о завершении войны в Украине.