Новая почта бесплатно будет доставлять посылки украинским военным

Для клиентов Новой почты появилась важная информация касательно отправки посылок украинским военным. Детали опубликованы на сайте компании.

Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что практически в каждой семье сейчас есть друзья, родные или близкие, которые воюют на передовой.

Новая почта решила поддержать украинских защитников и проинформировала, что будет доставлять им посылки бесплатно, то есть за счет компании.

Указывается, что программой может воспользоваться любой желающий гражданин Украины. Для этого нужно выполнить следующее:

  • Заполнить форму по ссылке;
  • Указать, для какого подразделения предназначена доставка;
  • Получить промокод. Заявка будет рассмотрена на протяжении двух рабочих дней.

В компании обращают внимание украинцев, что количество полученных промокодов может быть неограниченным. Но за неделю общий объем отправок не должен превышать 1000 кг.

Указывается, что программа Гуманитарная почта Украины действует с 2014 года. За это время Новая почта доставила за свои средства почти 1 млн посылок для военнослужащих.

С начала 2023 года программой разовой помощи Новой почты уже воспользовались 16 тысяч украинцев, а также 1500 благотворительных фондов и волонтеров.

Недавно Новая почта презентовала линейку одежды и аксессуаров. Ее создали совместно с известными брендами с целью собрать 330 млн. грн на проект "Запакуй небо — прокачай ПВО".

Это новый опыт для компании. В продажу поступили худи, футболки, дождевики, рюкзаки, сумки на пояс, пины и патчи.

Клиенты получат вещи наивысшего качества, а все собранные деньги будут потрачены на прокачку украинской противовоздушной обороны. Вещи созданы дизайнерами в патриотическом, украинском стиле, на них нанесены благодарность ПВО, а также стихи известной украинской поэтессы Лины Костенко.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Нафтогаз дал совет клиентам, какую услугу можно получить на Новой почте.

Также мы писали, что клиенты Новой почты могут получить деньги, что нужно для этого сделать.

Напоминаем, что в Новой почте сообщили, когда могут утилизировать отправку.